Год педагога и наставника
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ детский сад "Малыш"

Адрес: 399689, Липецкая обл., Краснинский р-н, с.Сергиевское первое, ул.Новая, д.29

Телефон: 8-474-69-73-2-21

Эл. почта: woronina120466@yandex.ru

Здравствуйте, уважаемые родители и гости!

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Малыш», Липецкой области, Краснинского района, с.Сергиевское первое. Здесь Вы найдете всю необходимую, свежую и актуальную информацию о жизни воспитанников и работе учреждения. Детский сад для ребенка - это первое место встречи с огромным и интересным миром, где ему делать первые самостоятельные шаги по дороге жизни. В нашем садике работает дружный и профессиональный коллектив, который даст первые, а поэтому, самые важные знания для гармоничного развития личности Вашего ребенка. Наш дружный коллектив идет в ногу со временем, постоянно развивая собственные знания и образовательные программы. По мере необходимости совершенствуется и материально техническое обеспечение, благодаря чему приобретаются новые развивающие книги и игрушки, готовятся вкусные обеды и обеспечивается здоровый сон после образовательной программы. Помимо обучения, мы обеспечиваем Вашим мальчишкам и девчонкам несколько лет беззаботного детства. Учим общаться со сверстниками и взрослыми, чтобы Ваши дети становились примером подражания, эталоном поведения и воспитания, в целом образцом. Приходите в наш детский сад, ведь у нас очень здорово!

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен годом педагога и наставника.Мероприятия наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

"В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год -год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского - будет посвящён в нашей стране педагогам и наставникам. Будет Год учителя, Год педагога. То, какой должна быть современная школа: её инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций,- всё это важно. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Потому что только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии таланта ребят, в подготовке их ко взрослой жизни"  Президент РФ В.В.Путин

"Мы получили больше 300 предложений по проведению Года педагога и наставника.Среди основных мероприятий предусмотрены выставки, образовательные события. кинопроекты, которые освещают деятельность по развитию образования, популяризируют наследие отечественной педагогической науки и многое другое. Мероприяиями и событиями разной тематики предполагаем охватить всё педагогическое сообщество страны- это более миллиона учителей и наставников. Кроме того, в них примут участие учащиеся, их родители-порядка 12 миллионов человек, а в целом планируем вовлечь в разные активности до 80 миллионов наших граждан"  Министр просвещения РФ С.С. Кравцов

 

Наша интересная жизнь

31 марта 2021 г.
С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.
5 ноября 2020 г.
Количество работающих/из них отсутствует по болезни – 8/0.
Количетсво воспитанников/из них отсутствует по болезни – 6/0.
Количество групп/из них закрыто на карантин – 1/0.
12 марта 2020 г.
Уважаемые родители! Как вы знаете, в связи с распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV) во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования Липецкой области введен карантин, а в детских садах области – режим повышенной готовности.
31 марта 2021 г.
С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.
29 декабря 2020 г.
Убедительная просьба, на период праздников принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности ваших детей так, как возрастает риск травмирования и гибели детей (в том числе на водных объектах, недостроенных и заброшенных зданиях и т.п.), не охваченных организованным отдыхом, а также не забывайте о соблюдении соответствующих мер по профилактике коронавирусной инфекции при посещении людных мест. Лучше оставайтесь дома. Здоровья вашим семьям.
Наверх